Campionato autunnale di vela – Elenco partecipanti alla II prova

VI EDIZIONE DEL TORNEO “NINO RAINIS” 
VELA D’AUTUNNO 2016
 

09/10/2016 – 13/10/2016

 

ELENCO ISCRITTI Dalla Classe : LIBERA 1 Alla Classe : ORC C

 

Ord N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Anno Loa GPH PLT Ins. PLD Ins. PLT Off. PLD Off.
1 11 LIBERA 1 BRIO BARLOTTI ANTONIO LNI AGROPOLI 7.65
2 12 LIBERA 1 FINALMENTE ARPAIA ANTONIO LNI AGROPOLI 7.70
3 14 LIBERA 1 PUNTA LICOSA SARNICOLA LUIGI LNI AGROPOLI 6.00
4 15 LIBERA 1 WHAT I WANT ZACCARIA ANGELO LNI AGROPOLI 7.50
5 20 LIBERA 2 FUTURE ONE ANGELA GROGER YC SALERNO 9.98
6 21 LIBERA 2 PIETRA SALATA ROMANZI SEBASTIANO 12.85
7 22 LIBERA 2 EBBEZZA CICCARELLI MASSIMO LNI AGROPOLI 9.00
8 23 LIBERA 2 DOMASE’ DELLA PEPA MARIA ROSARIA LNI AGROPOLI 9.16
9 24 LIBERA 2 ELAN FERRARA ANGELO COMPAGNIA DELLA VELA-SA- STARK 32 9.47
10 35 MINIALTURA INDIANA JOHNES BORRELLI COSIMO LNI AGROPOLI J24 1977 7.31 726.4 0.756 232.9 0.567 28.7
11 ITA124J24 MINIALTURA OSSODURO DAMBROSIO FRANCESCO SAVERIO C.V.SALERNITANO J-24 1977 7.31 726.4 0.756 232.9 0.567 28.7
12 ITA12793 MINIALTURA CHEST’ E’ IANNACCONE MASSIMO C.V.SALERNO ESTE 24 1994 7.49 680.9 0.880 291.1 0.619 38.7
13 ITA217J24 MINIALTURA VIVA PAPA’ SANGIOVANNI MADDALENA LNI AGROPOLI J-24 1977 7.31 726.4 0.756 232.9 0.567 28.7
14 ITA25289 MINIALTURA CALIGULA MINUS LEPORE SILVIA C.V.SALERNO PLATU 25 OD 1997 7.51 676.2 0.946 331.1 0.655 61.4
15 ITA466J24 MINIALTURA NOVANTA GRADI JEM MANGANELLI GIUSEPPE LNI AGROPOLI J-24 1977 7.31 726.4 0.756 232.9 0.567 28.7
16 ITA12964 ORC A LICANTE ODIERNA SEBASTIANO LNI AGROPOLI MESCAL 31 MOD. 1997 9.34 653.6 0.828 219.1 0.652 46.1
17 ITA15953 ORC A SUAKIN COMI NICOLINO LNI AGROPOLI FIRST 31.7 1998 9.50 677.0 0.716 154.4 0.596 20.5
18 ITA16137 ORC A KAOS APICELLA MARIA LNI AGROPOLI SALONA 37 2005 11.30 628.0 0.766 152.6 0.644 22.8
19 ITA16436 ORC A TAZ GRANDONE MAURIZIO COMPAGNIA DELLA VELA SALE A 31 2009 9.50 636.9 0.887 251.2 0.669 44.9
20 ITA16872 ORC A TERZILLA CHIODERO ANTONIO LNI AGROPOLI OCEANIS 361 2000 10.97 687.8 0.704 160.7 0.579 15.8
21 ITAMATISS ORC A MATISSE DEL GIUDICE VINCENZO LNI AGROPOLI FIRST 31.7 1998 9.50 694.3 0.653 118.6 0.563 6.5
22 ITA11854 ORC B NATA IV DI PIETRO GUIDO LNI AGROPOLI DUFOUR 3800 1980 9.19 748.7 0.632 143.7 0.536 18.5
23 ITA16888 ORC B LUCETTA COLELLA PAOLO LNI ACCIAROLI SUN ODYSSEY 32.2 1989 9.30 724.5 0.631 123.0 0.543 9.6
24 ITA9149 ORC B SAVANNAH CESARANO FRANCESCO LNI AGROPOLI DULLIA 30 1975 9.06 753.5 0.626 141.3 0.529 15.5
25 ITA9533 ORC B NASTRO AZZURRO CARLEO GIOVANNI YACHTING CLUB SALERNO DUCK 31 1982 9.12 699.8 0.741 191.0 0.605 41.3
26 ITABARBA ORC B BARBARA ESPOSITO ERNESTO LNI AGROPOLI ELAN 33 1988 9.91 735.0 0.598 108.9 0.515 -6.8
27 ITAGIULI ORC B GIULIA DEL BAGLIVO ANTONIO LNI AGROPOLI ELAN 33 1988 9.91 733.8 0.636 144.5 0.524 1.4
28 ITAKAUNI ORC B KAUNIS D’URSO GUIDO C.V.SALERNITANO DEHLER 25 1995 7.55 741.7 0.724 217.6 0.575 46.1
29 ITANOIDU ORC B NOI DUE CAVALIERE ANTONIO LNI AGROPOLI FIRST 260 SPIRIT 1994 7.50 762.5 0.676 194.2 0.543 32.5
30 ITASOGNOU ORC B SOGNO 1 AMATO MARIAGRAZIA LNI AGROPOLI HANSE 350 2007 10.50 690.5 0.614 85.6 0.543 -7.8
(c) Cyber Altura Crucero –   Version ORC 12.2 Q1HB-4A4Z Data : 22/10/2016       10:16:34